实验高中2014--2015学年非毕业年级下学期期末考试光荣榜
来源:教务处 发布时间:2015-08-23 浏览次数:次 勇攀书山甘洒汗水放飞心中梦想,泛游学海竞逐群雄再现强者之风。热烈祝贺江陵县实验高中2014—2015学年下学期非毕业年级期末考试取得优异成绩!我校高一、高二年级文理一批上线40人,二批上134人,全县理科总分前100名我校占19人,文科总分前30名我校占7人。
同学们,智慧源于勤奋 ,卓越出自平凡。有梦想谁都了不起, 有勇气就会有奇迹!人生的大道上荆棘丛生,生活之路中烽烟滚滚,只有意志坚强而勤奋吃苦的人,才可以在艰苦拼搏中实现理想。随着新学期的到来,我们又迎来了朝气蓬勃的莘莘学子,希望大家见证这份光荣,一路风雨兼程,再攀高峰!
同学们,智慧源于勤奋 ,卓越出自平凡。有梦想谁都了不起, 有勇气就会有奇迹!人生的大道上荆棘丛生,生活之路中烽烟滚滚,只有意志坚强而勤奋吃苦的人,才可以在艰苦拼搏中实现理想。随着新学期的到来,我们又迎来了朝气蓬勃的莘莘学子,希望大家见证这份光荣,一路风雨兼程,再攀高峰!
学年考试总分情况 | ||||||||
年级 | 学科 | 一批 | 二批 | 备注 | ||||
高一年级 | 理科 | 22人 | 60人 | 全县理科前100名14人 | ||||
文科 | 4人 | 23人 | 全县文科前30名7人 | |||||
姓名 | 类别 | 学年成绩 | 学年考试全县排名 | 中考成绩全县排名 | ||||
张池聪 | 理科 | 617 | 全县12名 | 144 | ||||
吴雨荷 | 理科 | 584 | 全县32名 | 181 | ||||
宋雨烟 | 理科 | 578 | 全县38名 | 194 | ||||
李庆紫 | 理科 | 574 | 全县44名 | 103 | ||||
阳敦鹏 | 理科 | 572 | 全县45名 | 245 | ||||
陈雪晴 | 理科 | 557 | 全县60名 | 69 | ||||
樊俊杰 | 理科 | 551 | 全县67名 | 315 | ||||
彭恒溢 | 理科 | 544 | 全县79名 | 546 | ||||
肖颖 | 理科 | 543 | 全县80名 | 132 | ||||
龚雅婷 | 理科 | 535 | 全县90名 | 382 | ||||
黄楚晨 | 理科 | 533 | 全县95名 | 350 | ||||
黄文涛 | 理科 | 533 | 全县95名 | 566 | ||||
陈之杨 | 理科 | 531 | 全县99名 | 372 | ||||
成志威 | 理科 | 531 | 全县99名 | 261 | ||||
汪梦洁 | 文科 | 505 | 全县13名 | 480 | ||||
彭思雨 | 文科 | 501 | 全县17名 | 336 | ||||
李诗芹 | 文科 | 499 | 全县18名 | 469 | ||||
黎欣雨 | 文科 | 491 | 全县25名 | 737 | ||||
年级 | 学科 | 一批 | 二批 | 备注 | ||||
高二年级 | 理科 | 14人 | 44人 | 全县理科前100名5人 | ||||
文科 | 7人 | |||||||
姓名 | 类别 | 学年成绩 | 学年考试全县排名 | |||||
刘晓琴 | 理科 | 587 | 68 | |||||
薛烈聪 | 理科 | 586 | 71 | |||||
陈美玲 | 理科 | 581 | 80 | |||||
朱子龙 | 理科 | 573 | 86 | |||||
刘元娇 | 理科 | 566 | 95 | |||||
学年考试单科情况 | ||||||||
高一年级 | ||||||||
高一(2)班生物学科一批上线25人(班级一批上线率51%) | ||||||||
高一(1)班物理学科一批上线24人(班级一批上线率50%) | ||||||||
高一(2)班语文学科一批上线20人(班级一批上线率40%) | ||||||||
高一(1)班语文学科一批上线17人(班级一批上线率35%) | ||||||||
高一(1)班数学学科一批上线16人(班级一批上线率33%) | ||||||||
高一(3)班政治学科一批上线11人(班级一批上线率24%) | ||||||||
高一(3)班语文学科一批上线10人(班级一批上线率22%) | ||||||||
数学:张池聪145分全县第2名 | ||||||||
物理:齐 华108分全县第1名 张池聪106分全县第2名 | ||||||||
生物:吴雨荷83分全县第1名 | ||||||||
政治:彭思雨74分全县第2名 范跃斌73分第3名 | ||||||||
历史:刘 静65分全县第2名 | ||||||||
高二年级 | ||||||||
高二(2)班语文学科一批上线23人(班级一批上线率65%) | ||||||||
高二(1)班语文学科一批上线21人(班级一批上线率60%) | ||||||||
高二(2)班数学学科一批上线17人(班级一批上线率48%) | ||||||||
高二(2)班生物学科一批上线13人(班级一批上线率37%) | ||||||||
高二(2)班化学学科一批上线11人(班级一批上线率31%) | ||||||||
高二(2)班物理学科一批上线10人(班级一批上线率28%) | ||||||||
语文(理):邓嘉124分全县第1名 杨鑫121分全县第4名 黄勇120分全县第5名 | ||||||||
语文(文): 黄欣怡、邹阿敏118分全县第3名 | ||||||||
政治:王紫琴67分全县第2名 |